О качестве водопроводной воды в поселке Дружба говорят давно. Жители жалуются на ржавый цвет воды, льющейся из кранов. Понятно, что и для приготовления пищи она не годится.
Хорошая новость состоит в том, что вопрос будет решен в ближайшие месяцы. Глава Судиславского муниципального района Игорь Дмитриевич Филинков поделился: «На днях администрация Костромской области удовлетворила мое ходатайство о выделении денежных средств в сумме 3 млн.руб. на приобретение и установку станции очистки воды в поселке Дружба. Проводятся конкурсные процедуры для определения поставщика на заключение контракта на поставку и установку станции. Примерные сроки — ноябрь-декабрь 2022 года.»
