26 февраля 2025 года в Судиславском муниципальном районе прошла военно–спортивная игра «Путь мужества». Мероприятие прошло в рамках Года защитника Отечества и приурочено к празднованию 80–летия Победы в Великой Отечественной войне. Организовали и провели игру специалисты районного молодежно–спортивного центра на базе Судиславской средней общеобразовательной школы.
В начале мероприятия перед присутствующими выступила заместитель главы Судиславского муниципального района Елена Сергеевна Снурницына.
Всего в игре приняли участие четыре команды из образовательных учреждений Судиславского района: Судиславская средняя общеобразовательная школа‚ Воронская средняя общеобразовательная школа‚ Глебовская основная общеобразовательная школа и Костромской автодорожный колледж в п. Дружба.
После жеребьевки команды приступили к прохождению этапов. Сначала ребята соревновались в индивидуальных дисциплинах: подтягивание‚ неполная сборка/разборка автомата‚ школа первой помощи‚ снаряжение магазина и комплексное – силовое упражнение. В завершение игры прошла командная эстафета.
По итогам соревнований места расположились следующим образом:
1 место – Судиславская средняя общеобразовательная школа;
2 место – Глебовская основная общеобразовательная школа;
3 место – Воронская средняя общеобразовательная школа;
Всем командам были вручены дипломы участников военно–спортивной игры «Путь мужества» и поощрительные призы.
Источник — сайт администрации Судиславского муниципального района.
