Недавно воспитанники подготовительной группы детского сада «Березка» в сопровождении воспитателей Татьяны Исламовны Галкиной и Елены Дмитриевны Соловьевой побывали на экскурсии в пожарной части. Вот что они рассказали.
— Дети получили огромный заряд положительных эмоций. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
Нас встретил начальник Пожарно-спасательной части №26 Евгений Николаевич Шиманский, который рассказал ребятам об имеющихся пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Дети увидели специальные костюмы, пожарные рукава, разные инструменты, которыми пользуются при тушении пожаров, и спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.
С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!
