В районном молодежно-спортивном центре «Олимп» прошел по-настоящему увлекательный детско-родительский тренинг с элементами семейной игротерапии. Цель мероприятия — гармонизация взаимоотношений «родитель – ребенок», налаживание дружеских отношений, получение позитивных эмоций.
В наше время мамам и папам не хватает времени на общение и совместную деятельность с собственными детьми. Осложняется это еще и тем, что большую часть времени их чада находятся под влиянием сверстников, а также ведущих развлекательных телепрограмм, блогеров из социальных сетей, героев компьютерных игр. А между тем современная психологическая наука считает, что важным фактором благоприятного развития подрастающего поколения являются теплые эмоциональные отношения с близкими взрослыми.
Этому и был посвящен тренинг. На встрече участники с удовольствием выполняли различные упражнения, участвовали в играх и обсуждениях, находили общие решения, узнавали особенности характера друг друга.
