В 2022 году в Судиславле была проведена реконструкция зоны отдыха в парке Лобанка. Территория для благоустройства была выбрана судиславцами во время народного голосования.
Стало ли уютнее в этом милом сердцу родном уголке? Об этом расскажут фотографии, сделанные нашим корреспондентом.
Когда-то наша газета печатала мнения благодарных жителей Судиславля о том, насколько приятнее стало отдыхать в местах, где было проведено благоустройство. Но… «недолго музыка играла». Увы, нашлись в райцентре люди, которым не нравится, когда в общественных местах царят красота и порядок. Недобросовестность отдельных граждан не позволяет добропорядочным жителям сполна воспользоваться плодами инициатив и трудов людей, которые прилагают немалые усилия для благоустройства территорий.
Каждая установленная здесь лавочка стоит порядка пятидесяти тысяч рублей. Неоднократно скамейки были оторваны, теперь они капитально закреплены. Ну а с урнами справиться еще легче.
Неодолимое желание отдельных малоуважаемых граждан их потрогать, попинать привело к тому, что ни одной нормально стоящей урны не сохранилось — мусор, отходы жизнедеятельности, бутылки валяются кругом, создавая в целом, честно сказать, неприятную картину. Две урны из пяти уже полностью выведены из строя, остальные, помятые и жалко выглядящие, еще могут выполнять свою функцию, если, конечно, работник «Чистого города» или просто хороший человек поднимет их и поставит на место.
А могучие сосны, веками стоящие на Лобанке, осуждающе покачивают ветвями, смотря на устроенное людьми безобразие.
P.S. Подобные акции вандализма случались и в сквере напротив универмага, и на смотровой площадке на Соборной горе. Пора этому положить конец!
