После того как наш мост стал частью федеральной трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь», роль этого сооружения и нагрузка на него значительно возросли. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на реконструкцию моста было выделено порядка ста миллионов рублей. Реконструкция моста стала постройкой заново: строители (подрядная организация ООО «Мостмонтаж») заменили все его опоры, установили новые бетонные перекрытия, и не только.
В ходе реконструкции пролетных строений выполнено переустройство пешеходных зон, с учетом требований безопасности дорожного движения выполнено устройство регуляционных сооружений. Смонтирована система очистки сточных вод. Последнюю неделю велись работы по устройству «дорожной одежды» на мосту и подходах к нему.
После завершения всех работ будет введено в эксплуатацию новое, отвечающее современным требованиям сооружение.
Надеемся, что в установленный графиком срок — 30 сентября — судиславцы смогут лично оценить новый мост, проехать, пройти по нему. Кострома станет ближе, а таксисты снизят цены. Ждем.
