Губернатор Сергей Константинович Ситников в числе приоритетных направлений деятельности областной администрации называет развитие массового спорта в Костромской области. Много делается для улучшения инфраструктуры, открываются новые площадки. Вот недавно и в Судиславском районе была открыта вторая в муниципалитете малая спортивная площадка для тестирования в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом ГТО. Она была установлена в рамках реализации федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта».
Вот что нам сказала жительница Судиславля Антонина Ивановна Смирнова: «В нашем районе много людей, которые посвятили свою жизнь спорту и воспитали не одно поколение талантливых спортсменов. А такие площадки, как на Дружбе, будут способствовать привлечению детей, подростков. Даже местные дошколята смогут сдавать ГТО здесь, почти рядом с садиком. Хорошо, что существуют такие программы, что губернатор поддерживает и продвигает спорт в массы. Спасибо ему.»
И это не единственное событие в спортивной жизни Судиславля за последний месяц. На днях презентовали новое спортивное оборудование в центре «Олимп». Спортивное оборудование рассчитано на пользователей любого пола, возраста и спортивного стажа.
Судиславцы любят спорт, не пустуют спортивные залы. Победа за победой в арсенале и нашего футбольного клуба. К слову, матчи проходят на стадионе, который в свое время тоже преобразился в рамках региональной программы.
20 сентября в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2025» в Судиславле на стадионе у парка Победы прошло массовое мероприятие, в котором приняли участие более ста судиславцев — любителей здорового образа жизни. Подробнее о спортивном празднике мы расскажем в одном из следующих номеров нашей газеты.
