Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет спорить, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. Вот и решили 3 августа в разновозрастном отряде «Наследники», организованном в Доме детского творчества, целый день посвятить этой важной теме.
Начался день с конкурса рисунков. Ребята поделились на две группы и создали плакаты «Правильно питаться — здоровья набираться» и «Мы за ЗОЖ». Каждый внес в рисунки свою лепту. Кто-то рисовал полезные фрукты и овощи, кто-то, наоборот, вредные продукты фастфуда. Кто-то изобразил ясное небо и яркое солнце, дающее тепло и свет, а кто-то — предметы и вещи, несущие вред организму человека. В заключение ребята сделали вывод: нужно питаться правильно, заниматься спортом и поменьше играть в гаджеты.
А чтобы слово не расходилось с делом, вторую часть дня посвятили спортивному состязанию.
— Спортивная программа была довольно насыщенной, — сказала педагог Светлана Витальевна Пухова. — Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались
в скорости, ловкости, умении работать в команде.
Вела мероприятие вожатая Алина Смирнова. Разделившись на команды, дети играли в мяч, участвовали в конкурсах «Змейка», «Сила духа», «Поезд» и многих других, где доказали свою ловкость и силу.
— Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг, — поделилась впечатлениями от мероприятия педагог Наталья Евгеньевна Манькова. — Все старались прийти к финишу первыми.
Участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. В результате соревнований победила дружба.
