С начала 2024 года в рамках реализации президентского национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в п. Судиславль началась активная фаза работ по реконструкции моста через реку Корба. Судиславцы и многие автомобилисты, проезжающие через наш поселок, с нетерпением ждут, когда этот важнейший объект вступит в строй.
Рассказать о реконструкции моста мы попросили заместителя главы администрации Судиславского муниципального района Аллу Александровну Малярову:
— В настоящее время полностью завершен демонтаж старого моста, который был построен более полувека назад. На прошлой неделе закончены работы по погружению свай. Сейчас идут работы по устройству арматурного каркаса и опалубки опор моста. Подрядная организация ООО «Мостмонтаж» ведет работы в соответствии с графиком. Выполнение работ на объекте «Реконструкция моста через реку Корба в п.Суди-славль» контролируют глава района и ООО «СТРОЙ-КА».
