В преддверии Международного женского дня воспитанники детских садов «Петушок» и «Березка» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, педагогами и «Родительским патрулем» провели профилактическое мероприятие «Вместе с мамой безопасно». Подробнее об этом рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Островский» Юлия Юрьевна Белякова.
На улице дети встречали и поздравляли мам-водителей и пешеходов с предстоящим праздником, дарили заранее изготовленные для них открытки. Вручая подарок, они желали представительницам прекрасного пола безопасной дороги.
Организаторы мероприятия напоминали всем участницам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД, особенно если с ними находятся дети, поздравляли с наступающим праздником и дарили памятки дорожной безопасности. Все мамы были приятно удивлены таким вниманием и с улыбками благодарили детей.
