Площадки для занятий спортом и сдачи нормативов комплекса ГТО будут закуплены и смонтированы в течение 2025 года. Основная часть средств на работы выделена в рамках нацпроекта по развитию физической культуры и спорта. В 2026 и 2027 годах в муниципальных образованиях планируется установить ещё пять площадок ГТО. Средства на реализацию проектов уже предусмотрены. Развитию массового спорта и обеспечению жителей региона необходимой инфраструктурой губернатор Сергей Ситников уделяет особое внимание. Для обеспечения шаговой доступности спортивных объектов для жителей региона созданы 23 малые площадки ГТО, что позволило увеличить в 2 раза число жителей, вовлечëнных в движение. В целом, за последние шесть лет в Костромской области построено и реконструировано более 160 спортивных объектов, в том числе 6 крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, 30 плоскостных сооружений, 4 футбольных поля с искусственным покрытием.
Информация из официальной группы Костромской области в Одноклассниках: https://ok.ru/kostromoblgov/topic/158214506950064
