По поручению главы региона в медучреждениях для бойцов организуются и проводятся культурные мероприятия.
О выполнении поручения главы региона на еженедельном областном совещании доложила директор департамента культуры Марина Александровна Назина. Взаимодействие с медицинскими учреждениями, в которых проходят реабилитацию и долечивание участники спецоперации организовали областная государственная филармония, Костромской драматический театр и музыкальный колледж. Свои концертные программы военнослужащим показывают творческие коллективы.
Губернатор поблагодарил работников культуры за поддержку бойцов:
«Со словами благодарности ко всем работникам культуры, кто начал принимать участие в этих мероприятиях, ко всем тем учреждениям, кто активно включился в эту работу. Спасибо!» — сказал Сергей Константинович.
Советник главы Судиславского района по взаимодействию с семьями участников СВО Татьяна Александровна Смирнова:
— В Судиславской районной больнице ведется долечивание участников спецоперации, получивших ранения. По этому вся культурная работа проходит в учреждениях культуры, образования, комплексном центре социального обслуживания населения, в молодежном центре и других учреждениях. Для военнослужащих и их семей организуются паломнические поездки в храмы и монастыри, ведет работу «Клуб выходного дня», организуются поездки в учреждения культуры Костромы, Ярославля и других городов, проводятся благотворительные концерты, встречи, беседы. Ведется большая индивидуальная работа.
Недавно в Судиславском краеведческом музее и Михайловской сельской библиотеке прошли встречи с участниками спецоперации. В учреждениях звучали стихи в исполнении работников культуры.
