Вчера губернатор Костромской области Сергей Ситников передал военнослужащим ещё три квадроцикла. А в декабре это были машина «УАЗ Буханка», которая необходима для решения локальных задач, квадроцикл с прицепом и кроссовые мотоциклы для артиллерийского дивизиона. Это делается по конкретным заявкам подразделений.
Руководство полка выражает искреннюю благодарность за неоценимый вклад для обеспечения бойцов имуществом и маневренной техникой, которая как раз нужна: «Это большой вклад и в безопасность личного состава, боевую работу, выполнение поставленных задач. Настрой у ребят боевой. Спасибо большое всем, кто нас поддерживает и губернатору области Сергею Константиновичу Ситникову, за то, что лично контролирует все эти процессы».
348 мотострелковый полк был сформирован в период частичной мобилизации осенью 2022 года. В него преимущественно вошли жители Костромской области. Среди них и жители Судиславского района. Все военнослужащие проходили подготовку и боевое слаживание на базе Военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.
Только за минувший год обеспечена отправка различного оборудования на сумму около 15 миллионов рублей. Приобретены квадрокоптеры, тепловизоры, детекторы БПЛА, средства связи и комплектующие к ним, огнетушители, автомобильные шины, источники бесперебойного питания, бинокли, противодроновые ружья и др.
Бойцы из Судиславля, находящиеся в зоне СВО, видят и чувствуют значимую поддержку от земляков из региона. Костромская область оформила шефство над соединением, 348 мотострелковым полком.
Поставки дополнительного снаряжения осуществляются на постоянной основе, в том числе, по линии благотворительного фонда «Гордимся тобой».
Вот, что говорит приезжавший в отпуск в Судиславский район военнослужащий Сергей, молодой мужчина чуть более тридцати лет:
— Я был призван в рамках частичной мобилизации в два года назад. Нас — несколько человек из района обучили и отправили в полк. Трудно ли было, да, конечно, трудно, но духу мы не теряем. И все мы чувствуем неизменную поддержку тыла, тех кто остался дома. Было неожиданно и очень приятно узнать, что в полк регулярно приезжает наш губернатор Сергей Константинович Ситников. Приходят множество посылок, техника, машины, такое необходимое нам оборудование и обмундирование. От себя и от однополчан большое спасибо Сергею Константиновичу за поддержку. Без нее нам не справиться. Всем причастным к оказанию помощи бойцам, благодарность и низкий поклон.
