Вопросы пассажироперевозок и установку в районных центрах остановочных пунктов контролирует губернатор Костромской области Сергей Ситников.
В Судиславле как и в ряде соседних районов пункт запущен. Для местных жителей событие приятное и долгожданное. До этого общественный транспорт пассажиры ждали на улице, а от непогоды прятались под навесами ближайших зданий.
В новой мини-автостанции имеются зал для ожидания, есть отопление, свет, туалет, места для сидения, вывешено расписание автобусов. За порядком следят дежурные Наталья Павловна Воробьева и Владимир Геннадьевич Румянцев.
К ним же можно обратиться по любому вопросу, касающемуся времени прибытия и отправления автобусов.
— Сегодня я работаю первый день. Мне здесь нравится: чисто, светло, тепло. Пассажиры
тоже успели оценить работу остановочного пункта. Одна бабушка от радости даже расплакалась, — рассказывает дежурная Наталья Павловна.
Режим работы модульной автостанции — с 6 до 18 часов, без выходных.
Теперь ждать свои рейсы судиславцы будут с комфортом и отправляться в путь — только с хорошим настроением!

