Ежегодная августовская педагогическая конференция прошла в Судиславском районе. Ее главной темой стала «Реализация стратегических направлений государственной политики в образовании Судиславского муниципального района».
Около двухсот работников педагогической отрасли собрались 27 августа на традиционное мероприятие в ДНТД, чтобы подвести итоги минувшего учебного года, обсудить нововведения и перспективы на предстоящий период.
Конференцию открыло видеообращение министра просвещения РФ Сергея Кравцова, в котором он озвучил ключевые достижения в образовании и планы на будущее, в частности, о внедрении новых учебных предметов, совершенствовании школьной инфраструктуры и поддержке учителей.
С приветственным словом к педагогам обратились глава Судиславского муниципального района Игорь Дмитриевич Филинков и депутат Костромской областной Думы Олег Николаевич Скобелкин.
Игорь Дмитриевич ознакомил присутствующих с ходом реализации национальных проектов в сфере образования нашего района. В 2024 году продолжится перевод на газовое отопление социальных учреждений района. Глава района поблагодарил за большую проделанную работу всех причастных к процессу подготовки школ к новому учебному году и пожелал всем работникам образования и членам их семей дальнейших творческих успехов, здоровья, мирного неба над головой.
Олег Николаевич Скобелкин подчеркнул важнейшую роль учителя в формировании мировоззрения учащихся. В наше нелегкое время необходимо прививать школьникам такие качества, как любовь к Родине, к семье, к труду и другие традиционные российские ценности. Личный пример педагога, любовь к избранной профессии помогают ученикам выбрать правильный путь в жизни.
Прозвучал гимн Российской Федерации, и педагогическая конференция была открыта. С докладом о проделанной работе, о достижениях и существующих проблемах выступила заведующий отделом образования Татьяна Владимировна Смирнова.
Полный текст в газете.

