В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», его второго этапа «Семья для ребенка», 1 августа состоялись мероприятия для семей с детьми «Не жалейте время на детей». Мероприятие проводится с целью формирования семейного благополучия, укрепления детско-родительских отношений, профилактики совершения административных правонарушений и сохранения кровной семьи для ребенка. Организовали и провели его специалисты служб систем профилактики КДН и ПДН, специалисты и волонтеры районного молодежного центра.
Веселые, позитивные волонтеры в ярких плюшевых костюмах радовали ребят играми под зажигательную музыку, танцевали с детворой, дарили разноцветные воздушные шары, конфеты, улыбки и отличное настроение. Даже самые маленькие не остались равнодушными и пускались с волонтерами в веселый хоровод. Специалисты служб систем профилактики проводили беседы о важности соблюдения правил безопасности, вручали информационные памятки, разговаривали о том, что у детей должно быть счастливое и интересное детство.
