На днях Судиславль посетили журналисты областного телевидения — ГТРК «Кострома» и ОТРК «Русь». Съемочные группы побывали на ремонтирующихся объектах — мосту через реку Корба, дороге Судиславль — Сырнево, побеседовали с главой Судиславского муниципального района Игорем Дмитриевичем Филинковым, посетили среднюю школу районного центра.
Об этом наш рассказ. И начнем мы его с визита в образовательное учреждение.
Директор Судиславской средней школы Ольга Валерьевна Копылова пригласила гостей в одну из рекреаций, познакомила с материалами на Стене Памяти судиславцев — героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
Ольга Валерьевна рассказала, что в конце апреля школа выиграла грант в размере почти 500 тысяч рублей в рамках конкурсного отбора, который проводил Благотворительный фонд «Будущее сейчас». Средства гранта будут направлены на создание экспозиции, посвященной героям СВО и участникам Великой Отечественной войны, а также на ремонт помещения школьного краеведческого музея «Родники». Проект «Помня прошлое, создаем будущее» позволит прикоснуться к истории нашей великой страны, осознать значимость событий, которые происходили ранее и происходят сейчас.
Сроки реализации проекта — до 31 декабря 2024 г., но администрация школы планирует воплотить его в жизнь к 1 сентября.
О дальнейшем маршруте журналистов читайте в нашей газете.
