Костромская область. Поселок Судиславль. Патриотическими мероприятиями отметили судиславцы один из самых важных государственных праздников — День России.
С удовольствием жители муниципалитета присоединились к Всероссийской акции «Ленточка триколор».
Волонтеры добровольческого объединения «Олимп» совместно со специалистами молодежного центра вышли на центральные улицы поселка, чтобы поздравить жителей.
Необычными узорами расцвели окна здания Судиславской средней школы. Ребята, вожатые и воспитатели пришкольного лагеря «Город Детства» приняли участие в акции «Россия – в каждом из нас».
«Zа Россию!» — под таким лозунгом прошел традиционный автопробег.
Более 20 автолюбителей стартовали на центральной площади поселка. Машины, украшенные российским триколором, колонной проехали по улицам Костромская, Комсомольская, Мичурина, Молодежная, Краснооктябрьская, Советская. Так участники акции поздравляли земляков с праздником.
Прохожие встречали автоколонну приветственными восклицаниями, аплодисментами и улыбками.
Полный текст в газете.
