Костромская область. Судиславский район. С приходом лета у школьников начинаются долгожданные каникулы. На днях состоялось торжественное открытие пришкольных лагерей.
В гостеприимном зале ДНТД собрались радостные, счастливые дети и их ответственные, креативные, дружелюбные и оптимистичные вожатые. Этот день, как отметили ведущие Н.К. Иванова и М.А. Забродина, является настоящим праздником открытия смены в пришкольных оздоровительных лагерях и лагерях дополнительного образования. Посвящен он детям, и они с удовольствием принимали поздравления.
Поздравила ребят заведующий отделом образования администрации Судиславского муниципального района Татьяна Владимировна Смирнова. Она пожелала присутствующим интересного, насыщенного событиями лета, новых друзей, побольше радости, впечатлений, тепла, солнца, а также напомнила о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в период каникул.
Ведущие предложили ребятам посмотреть презентацию о ярких моментах летних каникул 2023 года, подготовленную районным отделом образования, и напутствовали, чтобы и это лето было не менее интересным и запоминающимся. Красивые, динамичные музыкальные подарки школьникам преподнесли танцевальные коллективы «Судиславочка» и «Непоседы» (руководитель В.В. Шубина).
Для ребят была проведена интерактивная игра, они выкрикивали кричалки, танцевали, отгадывали загадки, знакомились друг с другом. Многим понравился танцевальный батл между группами девочек и мальчиков, а еще розыгрыш призов, предоставленных отделом образования района. Выигранные вещи обязательно пригодятся детям в каникулы, среди них различные настольные игры (шашки, «Мемо», «Мафия» и другие), наборы ручек, блокноты, раскраски, рамки для фотографий, пазлы, медальницы, а также музыкальные колонки.
В добрый путь, ребята! Пусть это лето будет интересным и запоминающимся!
