На обновленном стадионе у парка Победы 19 мая состоялся первый официальный матч ФК «Судиславль» в рамках розыгрыша Кубка Костромской области по футболу.
Соперником нашей команды стал клуб «Патриот» из Костромы. В этом году на первом этапе розыгрыша Кубка предусмотрено проведение группового этапа. Мы попали в одну группу с двумя костромскими командами («Патриот» и «Альфа») и командой Костромского района.
Весь матч прошел в упорной, обоюдо-острой игре, в которой чуть лучше выглядели хозяева поля. Первый гол в ворота гостей в середине первого тайма провел молодой полузащитник ФК «Судиславль» Антон Бобков.
На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев. Второй тайм оказался более богатым на опасные моменты и забитые мячи. К сожалению, наши футболисты не смогли реализовать ряд очень выгодных моментов: мяч попадал в перекладину, на пути нападающих судиславцев вставал вратарь. Инициатива явно принадлежала хозяевам, но во время одной из контратак удача оказалась на стороне «Патриота».
На 75-й минуте встречи счет сравнялся, гол в ворота хозяев провел один из самых юных игроков — шестнадцатилетний Роман Загаров. ФК «Судиславль» продолжил атаковать, и вышедший на замену ветеран Алексей Пухов, восторженно встреченный болельщиками, снова вывел Судиславль вперед. Но удержать достигнутый перевес нашим спортсменам не удалось, на 89-й минуте Сергей Куликов («Патриот») определил окончательный итог матча — 2 : 2.
Жаль, что нашим футболистам не удалось удержать победу. Но будут еще матчи и будут победы.
