8 мая, так же на улице Юрьева, в поселке Судиславль Костромской области, состоялась вторая такая ярмарка. Местные товаропроизводители и гости нашего района представили свою продукцию. Подобные ярмарки проходят во всех муниципальных образования области с 22 по 10 мая по инициативе губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова. Цель — поддержка жителей региона, чтобы каждый смог приобрести продукты по доступным ценам и хорошего качества, а также для поддержки предприятий области, особенно сельхозпроизводителей, и малого бизнеса, тех, кто развивает личное подсобное хозяйство и снабжает земляков экологически чистыми продуктами.
Несмотря на холодную погоду, которая выдалась в этот день, многие жители Судиславля с удовольствием посетили Пасхальную ярмарку. С утра на рынке было многолюдно.
К одиннадцати часам большинство пришедших уже сделали необходимые покупки, но и для тех кто выбрался из дома к полудню или пришли с работы только к обеду, нашлось, на что посмотреть и что приобрести.
«Ярмарка удалась. Я пришла специально за семенным картофелем, чтобы купить его по цене производителя, – прокомментировала пенсионерка Людмила Николаевна. — Думаю, что если будут почаще предоставлять бесплатные места на рынке, привлекать к торговле больше местных товаропроизводителей, то возможности купить дешевые товары и продукты будет у большего числа людей. Особенно в этом заинтересованы пенсионеры, которые, что и говорить,, каждый рубль берегут».
Кроме продукции Верхневолжской лаборатории семеноводства — семенного картофеля, судиславцы с удовольствием воспользовались возможностью приобрести мясные деликатесы ООО «Галичмяспродукт», также пользовались определенным спросом,- саженцы, рассада овощных и цветочных культур.
