Каждый год в святой для всех русских людей день 9 Мая жители Раслова собираются у обелиска почтить память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Обелиск был сооружен в 1975 году в честь 30-летия Победы. Рядом были высажены маленькие березки. Сейчас обелиск окружает красивая березовая аллея…
В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 2 мая в рамках международной акции «Сад памяти» в Раслове состоялась высадка саженцев ели. Перед этим возле обелиска прошел субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации Расловского сельского поселения, специалисты Дома культуры и личный состав отдела охраны КПБСТИН. На огороженной территории была проведена уборка мусора, древесных остатков, старой листвы.
