В судиславском Доме народного творчества и досуга состоялся благотворительный концерт «Своих не бросаем!» по сбору средств в поддержку воинов-земляков, участвующих в СВО.
В фойе ДНТД активисты группы «Подари тепло солдату Судислаvль» принимали гуманитарную помощь — ткань для постельного белья и спальников, а также проводили мастер-класс по изготовлению основ и плетению маскировочных сетей и нашлемников. К слову сказать, рама для плетения сетей осталась в ДНТД, и все, кто желает, могут присоединиться к плетению.
Также состоялась благотворительная ярмарка-распродажа сувениров, изделий ручной работы судиславских мастеров и умельцев из Костромы и даже Шахтерска. Вкусные десерты собственного изготовления предлагали желающим студенты Судиславского филиала Костромского автодорожного колледжа.
Концерт был хорошей возможностью не только выразить благодарность, но и сделать реальный вклад, помогая снабдить наших бойцов необходимым оборудованием, техническими средствами, вещами, которые улучшат условия солдатской жизни. В зрительном зале в этот день был аншлаг.
В начале мероприятия слово было предоставлено главе Судиславского муниципального района Игорю Дмитриевичу Филинкову, который начал выступление с минуты молчания в память о всех тех, кто не вернулся с полей специальной военной операции. Он поблагодарил земляков за то, что не остались равнодушными и пришли на концерт, за то, что вложили свои ресурсы в помощь нашим ребятам. На протяжении спецоперации наши активисты ведут сбор средств, вещей, плетут маскировочные сети, льют свечи, в зону СВО отправлялись фуры с пиломатериалами, техника. Помощь продолжает поступать и доходит до адресатов. С воинами поддерживается обратная связь. Игорь Дмитриевич пожелал собравшимся мирного неба и крепкого здоровья.
От души поблагодарила собравшихся за помощь и поддержку наших бойцов Виктория Александровна Лягавина, которая ведет в Телеграм группу «Подари тепло солдату Судислаvль».
В этот день перед зрителями с огромным успехом выступил вокально-инструментальный квартет «ДВА+ДВА» в составе: Ольга Силаева, Светлана Постникова, Сергей Ячменев и руководитель ансамбля Юрий Груздев.
По сообщению организаторов благотворительного концерта, было собрано 109480 рублей, которые в самое ближайшее время будут направлены на поддержку наших военнослужащих — участников СВО. Сбор средств продолжается.
Многие зрители отмечали важность прошедшего мероприятия и необходимость чаще проводить такие благотворительные вечера. Пусть они станут еще одной доброй традицией в Судиславском районе.
Полный текст в газете.
