«Нам нужен мир!» — такое названием было у встречи поколений в Доме народного творчества и досуга. Встреча прошла на большом эмоциональном подъеме. Глава городского поселения п. Судиславль Любовь Вячеславовна Суслова представила нового председателя клуба — Ларису Павловну Казначееву.
Продолжилось мероприятие чествованием Валентины Александровны Смирновой, которая недавно отметила 90-летний юбилей. Члены «Фронтовички» поздравили ее за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Присутствующие на заседании ветераны обсудили животрепещущие темы о ходе
специальной военной операции, о земляках, мобилизованных выполнять свой гражданский долг — защищать Отечество. Говорили о мерах поддержки семей мобилизованных, принятых в регионе и инициированных губернатором Сергеем Константиновичем Ситниковым.
С большим интересом все слушали рассказ Юрия Игоревича Соболева о его службе в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.
Директор Судиславского краеведческого музея Ольга Борисовна Копылова рассказала о вкладе земляков в Победу над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
О патриотизме, несгибаемой воле и вере советских людей свидетельствуют их подвиги.
— Мы должны быть благодарны всем, кто воевал тогда, за то, что сегодня мы
живы, — сказала в завершении своего выступления Ольга Борисовна.
Ветераны, присутствующие на встрече, говорили о том, что сегодня жители
страны должны сплотиться ради общей цели — мирного будущего, поддержать
решение народов Донбасса и освобожденных территорий вернуться на историческую родину.
Полный текст — в газете.
