В Доме народного творчества и досуга состоялось открытие нового сезона.
Приятная музыка, улыбки гостей в зрительном зале ДНТД, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружеской атмосфере.
Концертная программа состояла из разнообразных творческих номеров. Открыли выступление юные вокалисты студии «Солнышко» Варвара Новикова и Мария Большакова песнями «Прекрасное далеко» и «Муравьиная семья».
Варвара с руководителем студии Мариной Александровной Забродиной исполнили песню «Две звезды».
Звонкими голосами порадовали зрителей и юные артистки Варвара Белова (песня «Я на горку шла…») и Элина Козлова (песня «За мечтой»).
Хорошее настроение подарили судиславцам самые маленькие артисты, воспитанники В.В. Шубиной — танцевальные коллективы «Непоседы» и «Судиславочка». С интересом присутствующие посмотрели и отрывок из сказки «Винкс» в исполнении образцового художественного коллектива «Театр и К» (художественный руководитель О.К. Цветкова).
Свое вокальное творчество продемонстрировали участники студии «Шанс» (художественный руководитель И.А. Смирнов): А. Холмов, А. Фалеев, И. Макаренков, Ю. Сироткин, Л. Тихомирова, И. Мерзликина, А. Сорокина, Ю. Сизова. Громкими аплодисментами приветствовали давно полюбившиеся зрителям дуэт «Восторг» (И. Попова и Т. Беляева), трио «Импровизация» (С. Петечел, И. Макаренков, Т. Чебукина) и выступление-открытие – дуэт Е. Верховского и И. Гусевой. В исполнении самодеятельных артистов со сцены прозвучали песни о любви и о родном крае.
Еще одним открытием прошедшего театрального сезона стала студия «Женский стиль» (хореограф Т.В. Смирнова). Фееричной и зажигательной стала ее композиция «Женщины все королевы».
Судиславский зритель тепло встретил народный хор «Россияночка» (руководитель М.А. Белова). Исконно русским было и выступление фольклорного ансамбля «Отрада» (руководитель Е.В. Румянцева). Монолог Катерины из пьесы А.Н. Островского «Гроза» прозвучал в исполнении А.К. Любимовой, участницы народного самодеятельного театрального коллектива «Амплуа» (руководитель М.А. Забродина).
Аплодисменты на мероприятии практически не стихали – настолько яркими были выступления участников. Но есть в ДНТД коллективы, которые не нужно объявлять. Судиславцы уже по стилю и мелодии восторженно встречают их бурными аплодисментами. Это танцевальный коллектив «Сударушка» (хореограф В.В. Шубина) и студия «Кураж» (руководитель Н.К. Иванова). Вот и на этот раз их выступления зрители смотрели на едином дыхании.


