16 октября воскресным матчем ФК «Судиславль» и костромской «Альфой» финишировал чемпионат Костромской области по футболу 2022 года. В Костроме на стадионе спортивной школы № 3 имени Ярцева в очном поединке встретились прямые претенденты в борьбе за серебряные и бронзовые медали. Упорнейший матч, в котором голы за ФК «Судиславль» забили Феликс Гадзаов и Александр Кирсанов, завершился со счетом 2:2, подтвердил равенство сил и зафиксировал окончательные итоги чемпионата.
Золотую медаль завоевала команда ФК «Сусанино», серебро у костромской «Альфы», бронзовая медаль у ФК «Судиславль». Наши футболисты в 14 играх чемпионата набрали 32 очка, провели в ворота соперников 52 гола, пропустив в свои 17 мячей. Трудный и долгий сезон позади. Судиславские любители футбола поздравляют свою команду с третьим призовым местом и желают футболистам в будущем году развить успех и всерьез побороться за чемпионский титул.
