Совместно с Советом жен и матерей военнослужащих в РМСЦ «Олимп» стартовала акция «Тепло для солдата».
Заместитель заведующего отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Тамара Александровна Чебукина рассказала нам некоторые подробности акции, к участию в которой мы, в свою очередь, приглашаем жителей района:
— Будем вязать носки для бойцов СВО!
Уверена, что среди жителей Судиславского района есть умелицы, которые готовы активно включиться в процесс.
С нами уже волонтеры регионального центра развития добровольчества в Костромской области, «серебряные» волонтеры. Для тех, кто вязать не умеет, мы тоже найдем работу! Например, можно помочь пряжей.
Если вдруг у вас без дела лежат запасы ниток, то будем рады принять их и использовать по назначению. Приносить можно в молодежный центр «Олимп» (п. Судиславль, ул. Советская, 22, вход с улицы Луначарского).
Первые носки уже связаны, принесены и отправлены нашим мобилизованным бойцам.
Судиславцы сразу активно включились и в акцию по сбору гуманитарной помощи мобилизованным «Своих не бросаем», и акцию «Тепло для солдата», активно проходящие в Костромской области. Все закупленное и предоставленное судиславцами (медаптечки, теплые носки, стельки, перчатки, белье) были разложены в пакеты и направлены нашим бойцам. В воскресенье 16 октября в Костромской военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко произошла передача собранных вещей воинам.
Акции по сбору гуманитарной помощи «Своих не бросаем» и «Тепло для солдата» продолжаются.
