30 сентября на торжественной церемонии в Георгиевском зале Кремля Президент РФ В.В. Путин подписал договоры о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонской области в состав России.
Вот как комментирует это событие жительница п. Судиславль Костромской области Любовь Семеновна Николайчук:
— Свое будущее миллионы людей определили в ходе референдумов, которые прошли 23 — 27 сентября. На всех четырех территориях абсолютное большинство жителей высказалось за вхождение в состав Российской Федерации, ведь они русские люди.
Сколько им пришлось пережить за последние восемь лет под обстрелами украинских националистов! Но они не отступили, отстаивали свое право говорить на родном языке, передавать детям народные традиции, культуру. Присоединение к России даст им свободу и безопасность.
В ситуации жесткого противостояния с Западом необходима консолидация, нужно единение общества ради сохранения суверенитета.
