Скромно, по-деловому прошло 23 сентября вступление в должность избранного главы
Судиславского муниципального района Игоря Дмитриевича Филинкова.
На этот раз местом проведения церемонии стал актовый зал администрации Судиславского района.
Поздравить и поддержать главу приехали представители областной Думы, органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководители предприятий и организаций и, конечно, земляки — избиратели, второй раз подряд доверившие Игорю Дмитриевичу
управление Судиславским районом.
Председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Сергеевна Базарнова огласила окончательных итогов прошедших 11 сентября выборов и вручила И.Д. Филинкову удостоверение главы Судиславского муниципального района. По сложившейся традиции перед официальным вступлением в должность главы Игорь Дмитриевич, положив руку на Конституцию РФ, принес присягу, пообещав соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, Устав Судиславского муниципального района, честно и добросовестно исполнять обязанности, доверенную власть употребить на процветание и развитие района.
Депутат Костромской областной Думы Олег Николаевич Скобелкин, поздравляя Игоря Дмитриевича с избранием, подчеркнул неразрывную связь множества дел и программ, исполненных командой под руководством И.Д. Филинкова за прошедшие пять лет, и высокой степенью доверия жителей Судиславского района.
Ведущая И.С. Попова зачитала письмо губернатора Сергея Константиновича Ситникова:
«Уважаемый Игорь Дмитриевич! Примите искренние поздравления по случаю вступления в должность главы Судиславского муниципального района Костромской области.
Труд главы муниципального образования — это тяжелая обязанность и большая ответственность. Перед Вами стоят задачи экономического развития Судиславского района, создания новых рабочих мест, привлечения инвестиций, повышения благосостояния жителей.
Уверен, что знания, опыт и деловые качества помогут Вам организовать деятельность местного самоуправления на высоком уровне, сделать все необходимое для укрепления социально-экономического и культурного потенциала.
Желаю Вам доброго здоровья и успехов в работе на благо всего Судиславского района».
С поздравлениями в адрес главы района выступили глава городского поселения поселок Судиславль Любовь Вячеславовна Суслова и председатель Собрания депутатов Судиславского муниципального района Дмитрий Николаевич Яблоков.
В ответном слове И.Д. Филинков тепло поблагодарил всех членов команды, свою семью за поддержку, оказанную ему на протяжении пяти лет руководства районом и прошедших выборах.
Идущая в стране частичная мобилизация не оставляет времени на долгие разговоры. Игорь Дмитриевич честно рассказал о существующих трудностях и нацелил свою команду на решение текущих проблем: необходимо сохранить производство продукции на предприятиях, развивать социальную сферу. Глава района выразил уверенность, что судиславцы с пониманием отнесутся к происходящим событиям и достойно выполнят долг перед Родиной.
