Уважаемые читатели, сегодня мы открываем цикл публикаций, объединенных общим настроением: перемены к лучшему в нашей жизни за последние годы заметны. С этим не поспоришь, и мы все видим, как благоустраиваются территории родных населенных пунктов, строятся детские площадки, открываются отремонтированные клубы и библиотеки, приходят в район молодые специалисты, возводятся ФАПы. Ремонты в Судиславской райбольнице преображают и здание, и помещения. Стадион, смотровая площадка, Лобанка… А дороги! Когда в Судиславле и в районе были такими ровными дороги, улицы, тротуары?!
Сегодня же мы хотим начать с объекта, который украсил наш районный центр в августе 2020 года, — Сквера почетных граждан Судиславского района.
Работы по благоустройству этой общественной территории проводились в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость — более 1 миллиона 300 тысяч рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов.
В считанные недели была возведена беседка, уложена плитка, установлены скамейки и ограждения, посажены цветы, проведено освещение, на двух стендах размещены фотографии Почетных граждан Судиславля и района, а также сведения о их заслугах перед земляками.
Сквер стал любимым местом отдыха наших земляков и гостей поселка.
Посмотрите, на первом фото — какой уютный сквер получился, а на втором — то, что было на пустыре близ перекрестка.


