Спецоперация на Украине словно сдирает шелуху со всего происходящего, обнажая самую суть и людей, и вещей, и событий. Интересно смотреть сегодня на известные личности. Кто, запихивая в чемодан пачки долларов, спешно мастерит себе второе гражданство. Кто, уже садясь в самолет, выдает тираду о том, как плохо ему здесь жилось, как ужасна Россия и все в ней происходящее.
— Без тени нет света, — говорит Ольга Викторовна Шипова, жительница п. Судиславль Костромской области. — Сейчас особенно красиво смотрятся поступки людей, сохраняющих верность своей стране. Вот, например, двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов на днях отказался выступать на чемпионате мира в знак протеста против несправедливого отстранения от соревнования наших спортсменов.
Ведь все последние годы люди, в руках которых судьба и карьера ведущих спортсменов всего мира, откровенно работают на Вашингтон. Они годами прессингуют российский спорт, отстраняя от соревнований и отнимая медали у спортсменов.
Страшно, что мы смирились с этим. Привыкли к концерту Чайковского вместо гимна и белому флагу вместо триколора. А когда отстранили от Олимпиады российских паралимпийцев, те поступили как герои — гордо развернули флаг и спели гимн страны.
А нашей стране пора возрождать спартакиады и проводить свои собственные соревнования. Вон сколько стадионов по всей стране настроили. Забрать все взносы из МОК и разных федераций и пустить их на развитие детского спорта.
