ВСУ продолжают бить по мирным жителям Донецка из всех орудий. Количество погибших и пострадавших увеличивается.
Вот как комментирует ситуацию Александр Юрьевич Никитин, житель п. Судиславль Костромской области.
— Я, как и все россияне, наблюдаю за тем, что происходит на Украине. Вот вчера весь день приходили сообщения о новых обстрелах Донецка и новых жертвах среди мирного населения. Украинские военные открывали огонь из «Градов» и французских самоходных установок. Ракеты и снаряды ложились прямо на улицах и во дворах. Ударам подвергались и соседние небольшие города — Горловка, Макеевка. В итоге есть погибшие и раненые.
Я считаю, что спецоперация в Украине была начата Президентом не только для защиты мирного населения Донбасса, но и ради спасения нашей страны и всех нас. И эту операцию нужно довести до конца. Нельзя безнаказанными оставлять зверства, что чинят украинские бандеровцы и их союзники.
Мир столкнулся с фашизмом еще в прошлом веке. В борьбе с ним только наша страна потеряла несколько миллионов жизней. Сегодня эту борьбу нужно довести до конца, освободив мир от коричневой чумы. Сила России – в ее людях. Задача каждого россиянина — помочь нашей армии. Для этого достаточно поддерживать ее и решение президента.
