Углубленную диспансеризацию после СOVID-19 врачи рекомендуют через два месяца после выздоровления. Кроме основных обследований назначают исследования на свертываемость крови и функцию внешнего дыхания. В этом году в области планируется провести углубленное обследование не менее 24 тысяч человек.
Качество диспансеризации находится под жестким контролем губернатора Сергея Ситникова. Главой региона инициирована программа развития пульмонологической помощи, в том числе реабилитации переболевших СOVID-19.
Для прохождения углубленной диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, записаться на сайте Госуслуг или региональном портале «Регистратура44».
