На Донбассе после освобождения Российской армией городов от украинских воинствующих формирований возвращаются названия улиц, которые они носили до 2014 года. Судиславцы выражают свое мнение по этому поводу. Вот что говорит Галина Григорьевна Васильева, пенсионерка, жительница п. Судиславль Костромской области.
— Поддерживаю решение местных властей вернуть исторические названия улицам и проспектам на освобожденных от нацистов территориях Донбасса.
На протяжении восьми лет киевские власти активно декоммунизировали все на своем пути. Теперь украинские таблички идут в утилизацию. Города, проспекты, улицы и другие объекты в освобожденных населенных пунктах ДНР и ЛНР снова будут носить названия на родном русском языке, которые у них были до 11 мая 2014 года. И это правильно, что именами героев — освободителей Украины называются главные улицы и площади городов и поселков. Историю не перепишешь!
