Близится 9 Мая – день, когда советские воины разбили фашистских захватчиков и освободили мир от коричневой чумы. Прошло много лет, и мир забыл ужасы того времени. Страшно, что предали память предков и жители Украины, страны, где нацизм вновь поднял голову. Вот поэтому российские войска ведут сейчас спецоперацию на территории Донбасса и Украины, повторяя сценарий 77-летней давности.
Вот мнение по этому поводу Татьяны Тихоновны Курочкиной, заслуженного учителя Российской Федерации, жительницы п. Судиславль Костромской области.
— Украина начала готовиться к войне еще в 2014 году. Точнее говоря, Украину целенаправленно втягивали в войну. Россия была вынуждена вступить в нее. Соединенные Штаты Америки все эти восемь лет подталкивали два братских народа к кровопролитию.Россия осознала, что Украина под контролем США становится реальной опасностью, ведь американцы начали обсуждать возможность размещения вблизи российских границ передовых систем вооружения.
Когда Москва выдвинула НАТО комплекс требований по обеспечению законных интересов безопасности России, Запад их проигнорировал, зная, что подготовка к вторжению на Донбасс идет полным ходом. Боеспособные соединения украинской армии были сосредоточены вблизи Донбасса. Они могли бы сломить сопротивление местных войск в течение нескольких дней. Россия встала на защиту более 800 тысяч российских граждан в двух народных республиках и почти 4 миллиона русскоязычных людей. У Москвы не было другого выбора.
Вина за происходящее на Украине полностью лежит на Соединенных Штатах и их союзниках, которые использовали братский народ Украины в качестве оружия в своих планах сохранения глобального господства. Кровь российских и украинских солдат, а также ни в чем не повинных мирных жителей – на руках тех, кто спланировал и осуществил этот трагический сценарий.
Начав спецоперацию, вооруженные силы России вместе с солдатами народных республик Донбасса борются против нацизма и либерального европейского фашизма. Мы победили в 1945 году! Победим и сейчас!
