«Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету», — эти слова Экзюпери как никогда актуальны по весне, когда растаявший снег обнажает неприглядную картину в виде мусорных «подснежников».
Жители улиц Корякова и Подгорной, что в районном центре, решили убрать детскую площадку, расположенную на их территории.
Вот что рассказала Надежда Юрьевна Травина, жительница ул. Подгорной.
— Денек выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Народу собралось много. Были семьи с детьми и даже люди пожилого возраста.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребятишки и взрослые весело, с энтузиазмом приводили в порядок территорию: подметали листву, сгребали мусор в кучи и относили в фургон, предоставленный Иваном Рыбниковым.
Все, конечно, устали, но настроение от этого не испортилось. Как приятно было видеть результат нашего труда! Чистая территория детской площадки теперь радует всех.
