После начала спецоперации на Донбассе страны Запада ввели против России очередные санкции. Многие западные компании ушли с российского рынка.
Вот как комментирует эту ситуацию Галина Салимджановна Рыбникова, жительница п. Судиславль Костромской области:
— Я считаю, что Россия выстоит в условиях санкций, как уже было в 2014 году. Наоборот, санкции западных стран будут способствовать импортозамещению в нашей стране.
С началом посевной сельхозпредприятия получают меры поддержки. Поддержку получили и предприятия, выпускающие хлебобулочную продукцию. В магазинах есть все. Ажиотаж на сахар и макароны тоже упал. Фармацевтические заводы налаживают выпуск лекарств, которые традиционно закупались за рубежом.
Думаю, все это надо развивать еще активнее, чтобы не зависеть от импорта.
