Объявив специальную военную операцию по защите Донбасса, Россия начала защищать жителей ДНР и ЛНР от неонацизма. Руками украинских военных США и Запад планировали напасть и на Россию. Такое мнение высказала Ольга Анатольевна Смирнова, жительница п. Судиславль.
— Когда украинская власть на протяжении 8 лет терроризировала Донецк и Луганск, у нашей страны не было другого выхода, кроме того, что предпринял Президент России В.В. Путин. Начав спецоперацию, он стал помогать Донбассу и защищать нашу страну. Не секрет, что НАТО реально угрожал созданием на наших границах военных блоков. Мы должны были защищаться независимо от разговоров, слез и желаний.
Как любой здравомыслящий человек, я против войны, против гибели военных. Но другого пути у нас не было.
