Второй месяц идет спецоперация на Донбассе, цель которой — избавить дружественный народ от фашиствующих украинцев, которые 8 лет бомбили территории ДНР и ЛНР и убивали мирное население. Мы не могли остаться в стороне.
Так считает жительница п. Дружба Судиславского района Костромской области Анастасия Александровна Критская.
— Я поддерживаю решение президента В.В. Путина о начале спецоперации на Украине. В условиях невыполнения Минских соглашений, провокационных акций Запада в отношении России затягивание принятия мер было опасно, и президентом была поставлена цель: демилитаризация и денацификация Украины.
Я бы назвала эту акцию гуманитарной — по сути на Украине сейчас правит фашистский режим. Вспомните гонение на языки, которого не было даже при Гитлере: запрещается русское телевидение, кино, газеты, искусство. В Западной Украине процветает бандеровское движение, с которым Советский Союз боролся с 1945 по 1953 годы.
Украина наполнена оружием, которое поставляют ей страны Запада. У наших границ вели свои опыты химические лаборатории. Так чего еще ждать?!
То, что наше государство приняло превентивные меры, – правильно. Это записано в наших международных документах, а также в договорах с Луганской и Донецкой Республиками. Мы пришли не оккупировать территорию Украины, а поддержать народ, который также выступает против фашиствующих молодчиков.
