Менять мир так, чтобы в нем всем было хорошо, не умеет никто, кроме России. Только мы встали на пути фашизма и до сих пор не позволяем ему возродиться.
Вот что об этом думает Людмила Борисовна Волкова, жительница п. Судиславль.
— Если вспомнить историю, в самые страшные моменты Россия всегда оставалась в одиночестве. Соседи, дальние и ближние, возникали на горизонте с дружественными посылами только для того, чтобы стянуть, что плохо лежит, или отнять то, что лежит хорошо. Если же им было совсем плохо, они умоляли о безвозмездной помощи или – когда дело пахло летальным исходом, – просились в состав Российской Империи.
Это и понятно. Они заботились о своих интересах. Мы тоже заботимся о своих. Разница лишь в том, что мы для этого ничего не тащим из чужих карманов. Просто у нас никогда не было в этом необходимости. Нам всегда хватало своего. И мы всегда, даже в самые тяжелые времена, были готовы щедро делиться этим своим.
Ни дружественная Сербия, ни Греция с таким демократичным Ципрасом не пошли против Евросоюза. Китай не отправил свои самолеты на помощь нашей авиации в Сирии. Наконец, ни одна страна в мире не поддержала Россию в оказании помощи Донбассу.
Помочь жителям Донбасса сможет только Россия, потому что менять мир так, чтобы в нем всем было хорошо, не умеет никто, кроме нас. Только мы встали на пути фашизма и до сих пор не позволяем ему возродиться. Только нам дано было понять, что с Гитлером невозможны никакие союзы и заигрывания. История повторяется – лишь Россия всерьез взялась за уничтожение украинских неонационалистов. И она доведет начатое до конца.
