В Судиславском районе много делается для развития физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни. В частности, важным, значимым событием для всех судиславцев, любящих спорт, занимающихся в кружках и секциях, стало открытие 30 декабря 2019 года спортивного комплекса «Олимп», расположенного на улице Луначарского в Судиславле. Реконструкция этого объекта шла в рамках реализации программы общественных инициатив, предложенной в 2015 году губернатором Костромской области С.К. Ситниковым. На это было затрачено более трех миллионов рублей.
За минувшее время «Олимп» стал центром притяжения молодежи.
Слово — заместителю начальника отдела культуры по работе с молодежью Тамаре Александровне Чебукиной:
— В соответствии с задачами, поставленными губернатором Сергеем Константиновичем Ситниковым по развитию спортивной инфраструктуры региона, осуществляется комплексная работа по открытию новых спортивных объектов, позволяющих населению приобщаться к здоровому образу жизни.
В нашем спортивном комплексе «Олимп» три раза в неделю по вечерам работает секция силовой подготовки. Молодежь, да и люди постарше приходят поработать с «железом», позаниматься на тренажерах. Для желающих всегда есть возможность сразиться в настольный теннис. Два раза в неделю проходят занятия по корейскому боевому искусству — тхэквондо. Девушки занимаются фитнесом. В понедельник с утра двери спорткомплекса открыты для членов клуба «Аквамарин» — людей с ограниченными возможностями здоровья.
В «Олимпе» проходят районные соревнования по различным видам спорта. Специалисты молодежно-спортивного центра «Олимп» всегда готовы помочь посетителям квалифицированным советом.
Мы рады, что благодаря открытию новых объектов растет число активно занимающихся спортом судиславцев.
Виталий Николаевич Соболев, житель п. Судиславль:
— Появление спортивного объекта — прекрасная возможность для улучшения здоровья и организации досуга жителей Судиславского района.
Я сам с детства увлекаюсь спортом. Сначала это был бокс, затем вольная борьба. Сейчас с удовольствием занимаюсь бодибилдингом.
Спорткомплекс «Олимп» посещаю несколько раз в неделю. Здесь очень удобно заниматься: просторное помещение, необходимое спортивное оборудование — гири, гантели, штанги, тренажеры для пресса, ног, спины.
Тренироваться приходят судиславцы разных возрастов. Радует то, что поддерживать хорошую физическую форму стремится молодежь.

