Сегодня, 9 марта, стартуют ХХ юбилейные зимние спортивные Игры на призы губернатора Костромской области. На четыре дня Судиславль станет спортивной столицей региона. Команды из 29 муниципальных образований будут определять сильнейших в лыжных гонках, полиатлоне, стрельбе, биатлоне, шорт-треке и в соревновании семейных команд.
Согласно утвержденной программе Игр, команды начнут прибывать с 9 часов утра 9 марта, их будут встречать закрепленные за ними на весь период Игр волонтеры. После завершения процедуры регистрации и прохождения необходимых формальностей спортсменов будут ждать в Судиславской средней школе, где они будут проживать во время соревнований. Первыми в 15 часов 9 марта вступят в борьбу полиатлонисты (силовая гимнастика), утром следующего дня они продолжат состязаться в стрельбе. В это же время в Костроме на Ледовой арене пройдут личные соревнования по шорт-треку, а затем состоится эстафета.
С утра 10 марта на Лобанке в гонке на пять километров классическим стилем будут состязаться женщины, а главы муниципальных образований Костромской области проверят свои снайперские навыки в стрельбе из пневматической винтовки. Полиатлонисты завершат выявление сильнейших в лыжной гонке, и только по завершении всех этих стартов в 17 часов 10 марта на спортивной площадке Судиславской средней школы пройдет самое красочное мероприятие Игр — их торжественное открытие. Сотрудники отдела культуры, молодежи, спорта и туризма не раскрывают все подробности предстоящего действа, но зная таланты, исполнительское мастерство наших артистов, организаторские способности специалистов, можно не сомневаться: зрелище будет запоминающимся. Приглашаем всех желающих посетить открытие Игр.
Обо всех этих событиях, о дальнейших соревнованиях команд и выступлении сборной Судиславского района читайте в последующих номерах нашей газеты, следите за свежими новостями на сайте СЖ (sudislavl.smi44.ru) и в наших группах в социальных сетях. Подписывайтесь, будьте в курсе происходящего.
