В детском саду «Березка» воспитанники старшей и подготовительной групп отметили православный праздник Рождество мероприятием под названием «Свет рождественской звезды».
Мы попросли рассказать об этом музыкального руководителя Ольгу Романовну Кулемину.
— После приветствия ведущей (педагог О.В. Ульянова) и прослушивания «Сказания о Рождестве» дети читали рождественские стихи, пели песни, водили хороводы и играли.
Затем воспитанники подготовительной группы показали присутствующим одноактную пьесу «История про Машеньку». Эта постановка в ушедшем году стала победителем в муниципальном и призером (3 место) в региональном этапе фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в номинации «Театральное искусство».
Ольга Романовна добавила, что другой доброй традицией проведения православных праздников в «Березке» является исполнение духовных песнопений.

