Закончилось первое полугодие учебного года, отгремели новогодние праздники, самое время подвести итоги. Ученики и преподаватели Судиславской школы искусств показали хорошие результаты. О них рассказала директор школы Ирина Анатольевна Дианова:
— В нашей школе дети получают дополнительное образование в области искусств. Конкурсная деятельность – очень важная часть образовательного процесса, оказывающая огромное влияние на творчество юных дарований.
В открытом фестивале-конкурсе Костромской области «Вифлеемская звезда», в номинации «Музыкальное искусство» (инструментальное исполнительство) выступали София Голубева (класс преподавателя Е.В. Смирновой), Виктория Малофеева и Егор Никитин (класс преподавателя И.А. Диановой), Александр и Михаил Петечелы (класс преподавателя Г.Е. Нечаевой), Валентина Оганисян. Ансамблю скрипачей «Восьмушки» в составе Антонины Вагиной и Арминэ Оганисян (класс преподавателя И.Ю. Смирновой, концертмейстер И.А. Дианова) вручен специальный диплом «Надежда», а их концертмейстера отметили дипломом «За мастерство».
Удачным было выступление обучающихся Судиславской школы искусств в III открытом зональном конкурсе юных пианистов «Музыкальные жемчужинки», посвященном 70-летию ДМШ г. Буя. В номинации сольное исполнительство во II младшей группе Виктория Малофеева и Егор Никитин (преподаватель И.А. Дианова) – лауреаты I степени, София Голубева (преподаватель Е.В. Смирнова) – лауреат II степени.
Наши воспитанники также приняли активное участие в VIII открытом муниципальном конкурсе эстрадной музыки, танца и рисунка «Новогодний серпантин», организованном Детской школой искусств п. Чистые Боры.
Победителями в этом году стали София Голубева (преподаватель Е.В. Смирнова), Виктория Малофеева и Егор Никитин (преподаватель И.А. Дианова).
Не отстали и юные художники. Все победы — у воспитанников преподавателя Н.Е. Маньковой: Милена Макаренкова — лауреат I степени, Ольга Вагина и Ксения Киселева — лауреаты II степени, Виктория Сухова – лауреат III степени.
По результатам муниципального конкурса художественного творчества «Я рисую свои права и обязанности» победителями в своих возрастных категориях стали Карина Кустова и Екатерина Гафт — воспитанники преподавателя М.Г. Матанцевой.
