23 февраля в районном Доме народного творчества и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В зрительном зале собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего поселка.
Мероприятие началось с торжественного выноса Государственного флага. Под звуки Гимна участники военно-патриотического клуба «Виктория» подняли триколор на флагшток.
Затем с приветственным словом и поздравлением выступил глава Судиславского района Игорь Дмитриевич Филинков. Он пожелал всем добра, здоровья, благополучия, а также высказал надежду, что подвиги нашими защитниками будут совершаться не только в масштабах всей страны, но и ежедневно на благо своей семьи, родных и близких людей.
На мероприятии присутствовал почетный гость — депутат Государственной Думы Федерального Собрания, избранный по Костромской области, Алексей Владимирович Ситников.
— В этот день мы чествуем не только профессиональных воинов, но и тех, кто готовится к службе. И, конечно, искренне признательны всем, кто прошел дорогами войны, выстоял и победил. Меняются времена, рождаются новые традиции, но сохраняются почет и уважение к защитникам Отечества. Наша армия была и будет гордостью и надежной опорой нашей Родины, — убежден Алексей Владимирович.
Затем слово было передано участнику военных конфликтов Юрию Игоревичу Соболеву.
Обращаясь к присутствующим, он отметил, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. Нужно уметь быть благодарными ветеранам за величайшую Победу, нужно воспитывать достойное отношение к своей истории и к ее урокам у молодого поколения. «Ведь молодежь — наше будущее. И мы должны передать нашим детям память о грозных событиях, чтобы они жили в мире и согласии», — подчеркнул Юрий Игоревич.
Минутой молчания судиславцы почтили память всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, и тех, кто погиб в мирное время в «горячих точках».
Продолжился торжественный вечер праздничным концертом.
Подробнее с газете.


