В 2014 году в регионе отмечен самый высокий за 26 лет показатель строительства жилья. Об этом сообщает, подводя итоги года, региональный департамент строительства, архитектуры и градостроительства.
По предварительным данным за год в эксплуатацию сданы более 300 тысяч квадратных метров общей площади жилья, что на 50 тысяч квадратных метров превышает установленный Минстроем России контрольный показатель по Костромской области. Прирост к уровню 2013 года составил более 30%.
В настоящее время в регионе строится 1275,4 тысяч квадратных метров жилья, из них более 400 тыс. кв. метров – индивидуальная жилая застройка.
«Сейчас в областном центре появляются целые районы новостроек. Радует то, что помимо строительства домов развивается инфраструктура: детские сады, магазины, спортивные объекты. Все это делает жизнь людей комфортнее, эту тенденцию нужно сохранять», — прокомментировал итоги года губернатор Сергей Константинович Ситников
