С этого года в России в последний день августа будет отмечаться новый профессиональный праздник — День ветеринарного работника. Он учрежден постановлением Министерства сельского хозяйства в соответствии с указом Президента РФ.
27 августа в государственной филармонии Костромской области прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.
Губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников в поздравительном слове отметил, что ветеринарной службе отводится особое место в развитии экономики региона. Успешность крупных инвестиционных проектов в области агропромышленного комплекса во многом зависит от качественной и высокопрофессиональной работы ветеринаров.
«Костромская ветеринарная служба достойно и эффективно осуществляет свою деятельность. Благодаря этому удалось предотвратить распространение в регионе многих серьезных заболеваний. Уверен, что ваша работа и впредь будет залогом надежной защиты здоровья людей, укрепления аграрного сектора экономики региона и расширения рынков сбыта костромской продукции», — подчеркнул глава региона.
Губернатор Сергей Константинович Ситников сообщил, что в ближайшее время в регионе будут приняты меры для улучшения транспортной обеспеченности ветеринарной службы Костромской области, будет проработан вопрос предоставления дополнительных мер социальной поддержки врачей-ветеринаров, обеспечивающих сельскохозяйственное производство.
