Костромской области на содержание дорог и мостов в этом году будет направлено 844 миллиона рублей. Такие данные озвучил на одном из совещаний директор регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Р.Х. Харисов. На автомобильных дорогах местного значения нынче планируется провести ямочный ремонт 570 тысяч квадратных метров, на эти цели будет выделено свыше восьмидесяти миллионов рублей.
О планах ремонта дорог в нашем муниципалитете рассказал исполняющий обязанности главы района В.Н. Петров:
— В район должны поступить акцизы от топлива в сумме пять миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт автодорог Судиславль-Александрово, Глебово-Ошурки и дорожных сетей райцентра. Во второй половине года будет рассмотрен вопрос о дополнительном выделении средств на ремонт местных автодорог из районного бюджета.
За счет средств департамента транспорта и дорожного хозяйства нынче планируется также разработать проектно-сметную документацию на восстановление деревянного моста через реку Корбу в районе турбазы. Это обусловлено тем, что Судиславское сельское поселение подало заявку (по просьбе жителей, постоянно проживающих на территории турбазы) об образовании населенного пункта «Берендеевы поляны».
К выполнению дорожных ремонтов предполагается привлечь не только сторонних подрядчиков, а и вновь образованную организацию Судиславский ДЭП.
