Условия оказания медицинской помощи улучшатся для более чем 160 человек.
Костромская область активно участвует в национальном проекте «Здравоохранение» Президента России Владимира Путина, ежегодно привлекает средства областного и федерального бюджетов для ремонта больниц, закупки нового оборудования. Регион также проводит системную работу по строительству новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в сельской местности, ремонтирует действующие ФАПы на селе.
Всего за последние четыре года в Костромской области возведено более 50 ФАПов и амбулаторий.
Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, осенью этого года в п. Мирный Судиславского района будет капитально отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт.
И.о. главного врача Анжела Кукушкина рассказала, что деревянное здание ФАПа уже давно не ремонтировалось, все инженерные сети требовали замены. Сейчас к работам на объекте приступил костромской подрядчик. На капитальный ремонт здания направлено более 3,5 миллионов рублей.
В рамках работ планируется замена и утепление полов, замена окон и дверей, обустройство крыльца с пандусом, ремонт кровли, установка новых водопроводных, канализационных и электрических сетей, сантехники.
Завершить ремонт планируется до 30 ноября. Условия оказания медицинской помощи улучшатся для более чем 160 человек.
