Судиславцы, не оставаясь в стороне, идут на СВО и по мобилизации, и по контракту и по сегодняшний день. Стали военнослужащими десятки жителей нашего района.
— Решение заключить контракт с Министерством обороны — это очень ответственный шаг, и человек, делающий его понимает, как важно отстоять независимость нашего государства. – говорит глава Судиславского муниципального района Игорь Дмитриевич Филинков. – И государство высоко ценит работу военнослужащих. Решения принимаются и на федеральном уровне, и в региональном масштабе. В Костромской области принята инициированная губернатором комплексная программа поддержки военнослужащих и членов их семей. Например, выделяются земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Эта мера поддержки востребована в Судиславском районе, ею воспользовались более двухсот семей военнослужащих. И районная администрация продолжает проводить межевание земельных участков для реализации данной меры поддержки.
Решением губернатор Костромской области увеличил региональную единовременную выплату для заключивших контракт до одного миллиона рублей. Вместе с федеральной частью контрактник получает 1400000 рублей и достойную заработную плату во время службы. Множество льгот предусмотрено как для военнослужащих, ветеранов военных действий, так и для членов их семей.
Заключающие контракт с Министерством обороны должны знать, что пока они защищают страну, их семьи окружены заботой, им гарантированы помощь и поддержка.
Дополнительную информацию о контрактной службе в Вооруженных Силах РФ можно узнать на сайте (www.контракт44.рф/), а также по единому номеру телефона 117.
